Katalognummer: 634 / Postennummer: 928269
Indischer Elefant auf Sockel mit Satteldecke darauf 5-flammiger Kerzenleuchter in Form eines ornamentalen Elefantensattels, polychrome Staffage in kräftigen Farben sowie reiche Ziervergoldung, blaue Marke, besch., rest., geklebt, Altersspuren, H 33,5 cm.