Katalognummer: 649 / Postennummer: 928627
Bestehend aus Tasse/UT in Glockenbecherform mit Porträt von Wilhelm II., Porträttasse/UT "Hindenburg" sowie Porträttasse/UT mit dunkelbraunem Fond, sowie eine Tasse MEISSEN mit Schwanenhenkel, staffiert mit schwarzem Wappenadler dazu KPM Untertasse, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren.