Katalognummer: 753 / Postennummer: 911228
bestehend aus 7 Likörgläser, 10 Süßweingläser, 9 Weißweingläser, 6 Rotweingläser, 11 Champagnerschale, 7 Biergläser, 5 Wassergläser, Kuppa mit Mattschliffdekor aus Rosen, floralem, goldfarbenem Mattschliffdekor und vergoldetem Lippenrand, facetiert geschliffener Balusterschaft, Scheibenfuß mit floralem, goldfarbenem Mattschliffdekor und Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)