Katalognummer: 755 / Postennummer: 926503
Verreries & Cristalleries de Saint Louis, Frankreich, 2.Hälfte 20.Jh., farbloses Kristallglas mit reichem Schliff- und Gravurdekor und Ätzgoldrändern, Entwurf 1913, teils mit Ätzmarke, H. ca. 19cm. Min. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)