Katalognummer: 764 / Postennummer: 928147
Klarglas, bauchige Karaffe mit ausgeschliffenem, schmalem Hals, tropfenförmiger Stöpsel, innen tröpfenförmige Blase, H. ges. ca. 45cm, Boden bez. "Rosenthal Studio-Linie". Gebrauchsspuren vorhanden.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)