Katalognummer: 831 / Postennummer: 915227
1.Hälfte 20. Jh., Bronze dunkel patiniert, Darstellung einer jungen Fischerin mit Haube, stärker bewegte Oberflächengestaltung, auf unregelmäßiger Plinthe, H. 24 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)