Katalognummer: 844 / Postennummer: 928679
Figuren, bestehend aus: Maria, Josef und Christuskind in Krippe, die Heiligen drei Könige, zwei Hirten und zwei Engel, die Köpfe u. Gliedmaßen Holz geschnitzt und bemalt, gewickelte Drahtkörper, reich verzierte Kleider in Filz, Brokat u.a., auf Holzpodesten, davon 7x am Boden gestempelt "Anna Fehrle" u. 1x "Anna-Fehrle-Werkstatt", tlw. mit Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart, H. 13 bis 31 cm. Wenige min. Altersspuren, Lampe des Caspar am Ansatz über der Hand geklebt.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)