Katalognummer: 849 / Postennummer: 928931
Vollplastische Bronzefigur einer sitzenden Frauenfigur mit Schreibutensilien, Haare zum Dutt frisiert, auf rechteckigem Block sitzend, ziseliert, rückseitige Gussplakette, sign., dat., Unterseite mit Klebeetikett, H. 42 cm. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)