Katalognummer: 1146 / Postennummer: 928735
Figurengruppe eines stehenden Mannes, der einen am Boden unter ihm liegenden Mann am Arm hochzieht, H ca. 62 cm. Altersspuren und besch., u.a. fehlt der Gegenstand, den die Figur in der Hand hatte und einige Federn des Kopfschmuckes
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)