Katalognummer: 1152 / Postennummer: 914639
sehr schöne Darstellung eines sitzenden Hasen mit eingelegten Augen aus Horn. Sehr fein gravierte Fellstruktur, unterseitig signiert wohl 'Baisho', H ca. 3 cm. Zusatzinformation: aus einer süddeutschen Privatsammlung-erworben 1981 bei Morano's of Fifth Avenue, New York, KP 3500.-$, Nachweis anbei. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)