Katalognummer: 1154 / Postennummer: 914646
rundgeformte, ausdrucksstarke Darstellung eines grasenden Pferdes mit gesenktem Kopf und eng zusammengestellten Hufen, eingelegte Augen aus Horn, rückseitig signiert wohl 'Tamayo', mit schöner Alterspatina, H ca. 4,5 cm. Zusatzinformation: aus einer süddeutschen Privatsammlung-erworben 1981 bei Morano's of Fifth Avenue, New York, KP 3500.-$, Nachweis anbei. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)