Katalognummer: 1200 / Postennummer: 928893
metrisch übersetzt von Hermann Kurz, herausgegeben von Paul Hense, Breslau, Druck und Verlag von S. Schottlaender, ca. 1880, Halbleder Einband mit viel Ornament, Gold auf Schnitt, reich illustriert mit Stichen von Gustave Doré, Format ca. 43x30cm, auch bekannt unter dem Namen Orlando Furioso. Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.
Kategorie: Bücher / Autografen - (sonstiges)