Katalognummer: 1606 / Postennummer: 927431
die weißen und grauen Enten in der Wiese ruhend, linksseitig Weiden, deren Zweige über dem Wasser hängen, u.re. bez. und dat. "Franz Gräßel 1902" über vorhergehender Bez., Öl/Holz, 22x33 cm (30,5x42 cm mit Rahmen). Min. Berieb von Rahmenabdruck, rest.. Verso Etikett mit Nr. 324.. Mit Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde