Katalognummer: 1615 / Postennummer: 927653
ein Gaukler mit Säugling, Kinder mit Hunden und eine von einem Herrn angesprochene Tänzerin hinter den Kulissen des Zirkus, u.li. bez. "Copie nach Ludwig Knaus", u.re. sign. u. dat. "C. Delfons 1895", Öl/Leinwand, 82x110 cm (125x155 cm mit Rahmen). Rest. mit zwei rückseitigen Leinwanddoublierflicken u. Retuschen, Craquelé, min. Farbabplatzer u. Berieb. Mit Prunkrahmen (min. besch. u. Stuckfehlstellen).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde