Katalognummer: 1622 / Postennummer: 928445
unsign., verso Etikett der Künstlerin mit Bez. u. Nr. 1386 u. Etikett Galerie Schlichtenmaier, Grafenau, Pastell/chamoisfarbenes Papier, 15x21,5 cm. Min. gewellt u. Beriebstellen. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (mit Etikett Fa. Renz, Stuttgart).
Provenienz: Sammlung Prof. Kurt Leonhard (1987), lt. beiliegender Rg.-kopie der Galerie Schlichtenmaier von 2005 und Expertise von Dr. Ingeborg Besch aus dem Jahr 2006.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst