Katalognummer: 1623 / Postennummer: 928449
Luxembourg in Paris", impressionistische Parkszene, u.li. sign., bez. u. dat. "Achton Friis/Paris 1919", Öl/Leinwand, ca. 50,5x58 cm (59x68 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst