Katalognummer: 1627 / Postennummer: 928640
zwei Kühe am Ufer eines Sees im Schatten der Bäume stehend, u.re. sign. u. dat. "Otto Dill 1912", Öl/Malkarton, ca. 41x51 cm (57x68 cm mit Rahmen). Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern. Verso Studie "Zwei Hasen". Mit Rahmen (min. Altersspuren). Verso Etikett der Kunsthandlung Fritz Becker, Berlin mit handschriftl. Bez..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde