Katalognummer: 1630 / Postennummer: 928668
mythologische Szene mit der auf einer Wolke sitzenden jungen Göttin, in ihrer rechten Hand eine Schenkkanne in der Linken einen Pokal haltend, neben ihr Zeus in Adlergestalt, unsign., Öl/Leinwand doubl., 117x94 cm (131x106 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen (Kanten part. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde