Katalognummer: 1640 / Postennummer: 928725
Beweinung Christi, Maria das Schwert des Schmerzes im Herzen, Johannes sie stützend, dahinter unter einem Baum stehend die weinende Maria Magdalena, unsign., Öl/Holz, 25,5x19,5 cm (38x32 cm mit Rahmen). Altersspuren, min. Flecken u. Beriebspuren, rest.. Mit Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde