Katalognummer: 1641 / Postennummer: 928736
Interieurszene mit dem die Münzen wiegenden Geldwechsler und einem Schreiber, seitl. der ihn verweisende Christus, u.li. bez. u. dat. "L . IDO . F 1652", Öl/Holz, 68x90 cm (85x107 cm mit Rahmen). Rest. u. retuschiert, Trocknungsriss in der Platte rest., Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett "Harrods Depository Barnes".
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde