Katalognummer: 1648 / Postennummer: 928808
abstrahierte Figurenszene, u.re. sign. "Scheiber H", auf der Blattrückseite sign. "Scheiber H" und Besitzerstempel "Szántó Róbert, tulajdona", Farbkreide/chamoisfarbenes Papier, 42x56 cm (Passepartoutausschnitt), 43x59 cm (Blatt), 71x75 cm (mit Rahmen). Min. gebräunt u. gewellt, Knickspuren, Knicke u. min. Einrisse an den Rändern (vom Passepartout verdeckt). Im Passepartout hinter Glas gerahmt (mit Klebestreifen montiert). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde