Katalognummer: 1649 / Postennummer: 928829
Landschaft in spätsommerlicher Abendstimmung, u.li. monogr. "O.R.", Öl/Leinwand doubl., ca. 71x57 cm (95x77 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, wenige äu. min. Farbabplatzer, rest.. Mit Rahmen, mit Plakette Künstlerbez. "Otto Reiniger". Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde