Katalognummer: 2503 / Postennummer: 911205
Rund fassonierter Fuß, Balusterschaft mit gedrehten Zügen, ziseliertem Rocaillen- und Blumendekor, eingesteckter Girandolenaufsatz mit drei vegetabilen, tordierten Armen, blattförmige Tüllen und Traufschalen, Marken: 800, I.H. Werner, Halbmond und Krone. H. ca. 40cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)