Katalognummer: 2513 / Postennummer: 927077
J.L. Schlingloff, Silber getrieben, gegossen, ziseliert, Glaseinsatz, Tafelaufsatz figürlich gestaltet, der ovale Fußsockel mit Blütenfestons und klassizistischen Ornamentbändern, an den Seiten Puttenfiguren, den ovalen Ring mit klassizistischem Dekor haltend, in diesem eingesetzt der reich gesteinelte Glaseinsat, HxBxT: 20,5x24,5x17cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)