Katalognummer: 2531 / Postennummer: 928161
6-eckige Schale, im Spiegel die Darstellung von Johannes d. Täufer bei der Taufe Jesu vor Landschaft, Fahne mit Perl- und Wellenrand, umlaufender Blumen- und Blätterdekor, Stadtmarke bez. Augsburg und Meistermarke 'AH', ca. 30x33,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)