Katalognummer: 2537 / Postennummer: 928193
Becher auf rundem mit Blätterrelief dekoriertem Stand, umlaufendes getriebenes Floralrankwerk, Stadtmarke bez. Augsburg, Meisterzeichen 'AH', beschädigt, Bodenplatte original (?), H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)