Katalognummer: 2575 / Postennummer: 928661
Silber vergoldet, Email, ovale Laffenrückseiten mit stilisiertem, floralen Blattwerk, emailliert, rahmende, türkise Perlbordüren, Schaft mehrfarbig emailliert im Fischschuppendekor, Beschaumarke: weiblicher Kopf mit Feingehalt '84', MZ verschlagen, L. ca. 11cm, in Schatulle.
Beigabe: Cloisonné-Holzlöffel aus Wurzelholz, Schaft mit floralem Dekor, emailliert, L. ca. 18cm, Punzen verschlagen.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)