Katalognummer: 2576 / Postennummer: 928667
Laffen Rückseite Moskauer Basilika ziseliert, reliefierte Krone, Rahmen mit kyrillischem Schriftzug ('Zum Gedenken der priesterlichen Krönung'?), emailliert, Innenseite vergoldet mit Blattwerk, Stadtmarke Moskau Feingehalt '84', MZ 'KL', Bolin, L. ca. 14,5cm, in Originaletui im Deckel kyrillisch gestempelt ('K.E. Bolin königlicher Hofjuwelier, Juwelier Petersburg, Moskau'). Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)