Katalognummer: 2804 / Postennummer: 914717
Franken, um 1830, Kirschholz auf Nadelholz furniert und teilw. ebonisiert. Gerades Gestell mit einer Lade in der Front auf vier sich nach unten verjüngenden Standbeinen. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, eine Schubladenführung ist angebrochen, teilw. rest. und erg.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)