Katalognummer: 2807 / Postennummer: 914720
Leicht variierende Form und Farbe, Süddeutschland, um 1830, Nussbaum, teilw. ebonisiert, mit gepolsterten Sitzflächen. HxB: 86/48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und erg.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)