Katalognummer: 2810 / Postennummer: 914743
Norddeutschland, Mitte 18. Jh., Eiche massiv, gerader, eintüriger Korpus mit schräg gestellten Lisenen, in der Tür und an den Seiten durch feldförmige Schnitzereien verziert. HxBxT: 68/58/37 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und erg.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)