Katalognummer: 2816 / Postennummer: 914749
Geflügelter Löwe auf Buch schlafend, Italien, 19. Jh., auf rechteckiger Plinthe, Marmor, Vorderseite vollplastischgestaltet, Rückseite geflacht skulptiert, HxB: ca. 24/41 cm. Normale Altersspuren, geklebt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)