Katalognummer: 2819 / Postennummer: 914915
Frankreich, 19. Jh., Bronze mit originalem Blech-Lichtschirm, Rundteller, darüber Nodus mit sich verjüngendem Schaft, höhenverstellbarer, dreiflammiger Kandelaber, oberhalb des Schirms mit Höhenverstellschraube, H: ca. 65 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)