Katalognummer: 2825 / Postennummer: 916619
Süddeutschland, Ende 18.Jh., Gestelle in gefasstem Holz, die Rückenlehne oval, seitlich leicht nach vorne gebogen, Bekrönung mit Blumenschnitzerei, Rückenlehne mit herabgeführten Blattgehängen, gerade, kannelierte Füße, die Sitzzarge umlaufend kanneliert, Flechtpolsterung mit Seidenkissen, H: 96 cm. Rest. und teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)