Katalognummer: 2826 / Postennummer: 916620
Süddeutschland, Ende 18.Jh., Nadelholz gefasst und teilw. vergoldet, sich nach unten verjüngende, kannelierte Beine, gerade Zarge mit Blattgirlandengehänge, grüne Marmorplatte, HxBxT: 82/66/50 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)