Katalognummer: 2827 / Postennummer: 916622
Wohl Dresden, Mitte 18.Jh., Eiche und Nussbaum furniert, passig geschweifte Zarge, gerader dreischübiger Korpus mit geschweifter Front, Deckplatte mit Intarsien dekoriert, dunkle Bandeinlagen in Ebenholz, begleitet von hellen Fadeneinlagen, HxBxT: 82/100/58 cm. Rest. und ergänzt, ein Schlüssel fehlt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)