Katalognummer: 2838 / Postennummer: 916920
Wohl Italien, 19./20. Jh., gefasst und vergoldet, Spiegelrahmen in Elfenbein, Blüten und Blätter entsprechend polychrom bemalt, Spiegelrahmen bekrönt durch hohen Aufsatz in Form von C-bogigen, asymmetrisch aufgebauten Rocaillen und vollplastisch geschnitzten Ranken, H: ca. 165/80 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)