Katalognummer: 2846 / Postennummer: 925300
England, 20. Jh., Holz geschnitzt, auf sich verjüngenden Vierkantbeinen, geschwungene Armlehnen, durchbrochen gesägte Rückenlehne in ornamentalen Formen, die Sitzfläche leicht trapezförmig, hohe, mit Leder bezogene Polsterung, HxB: 98/60 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)