Katalognummer: 2858 / Postennummer: 926281
Berlin/Brandenburg, um 1830, Wurzelholz auf Nadelholz furniert, vierschübiger Korpus mit Schreibklappe und vier seitlichen Vollsäulen, 12-schübige Inneneinrichtung, getreppter Emporenaufsatz, HxBxT: 167/111/55 cm. Starke Altersspuren, Furnier teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)