Katalognummer: 2862 / Postennummer: 926463
Süddeutschland, Ende 18.Jh., Holz gefasst und teilw. vergoldet,
stufig abgesetzter und profilierter Korpus, der 3-seitig verglaste
Kopf mit Galeriebekrönung, weiße Emailziffernringe für Stunden und gebläute Stahlzeiger, H: 203 cm. Normale Altersspuren, teilw. ergänzt, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)