Katalognummer: 2868 / Postennummer: 926585
Franken, um 1830, Kirschbaum und Birnbaum, auf Nadelholz und teilw. ebonisiert, geradliniger, zweitüriger Korpus auf Stollenfüßen und mit Kopfschub, Schreibablage flankiert von Karyatiden mit vergoldeten Basen und ebonisierten Pilastern, innen mit Schüben und offenem Mittelfach, dreitüriger Emporenaufsatz, H/B/T: ca. 180/100/50 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)