Katalognummer: 2871 / Postennummer: 926693
Anfang 20.Jh., Jugendstil Tischlampe, bronzener Fuß in Form eines Bauern mit Sense, Lampenschirm aus Glas mit geschliffenem Schmetterlings- und Blumendekor, am Fuß sign. B. Zach, H: ca. 70 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)