Katalognummer: 2878 / Postennummer: 926701
Lothringen, Ende 18.Jh., massive Eiche, breite Türen, jeweils mit drei vertieften Kassetten besetzt, die Kassettenprofile geschweift, unterhalb der Türen zwei Schübe, gerades Dachgesims, gebrochenes Schlüsselbeschlagwerk, HxBxT: ca. 230/190/70 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)