Katalognummer: 2880 / Postennummer: 927627
Wohl Wien, um 1800, Mahagoni auf Eiche furniert, Lindenholz geschnitzt, vergoldet und gefasst mit dem sog. "Antico Verde", Messingeinsatz, Henkel in Messing, konische Wandung mit angeordneter Versprossung, Klauenfüßen auf dreipassig eingezogener Basis darüber drei vollplastische Fabelbesen, H: 56 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)