Katalognummer: 3017 / Postennummer: 927456
Miniaturportrait leicht ins Profil gedreht, unsign., rücks. bez., Gouache/Elfenbein auf Karton aufgezogen, im verglasten Miniaturrahmen (Messing, mit Aufhängung), oval, 5,8x5,3 cm (Außenmaße). In ovalem Karton mit handschriftl. Bez. "Uhrgroßonkel Pfarrer Andreä aus Rischberg, als Student in Tübingen. Altersspuren, die Miniatur mit Farbberieb.
Kategorie: Varia - (sonstiges)