Katalognummer: 3026 / Postennummer: 928730
der Rahmen: Holz gekehlt, sog. "Berliner Leiste", verglast; die Lithographie: Karikatur mit Kopfzeile und Text unter der Darstellung, lichtes Maß: 38x48 cm, Außenmaß: 48x58 cm. Altersspuren, Rahmenkante besch., Lithographie gebräunt u. fleckig.
Kategorie: Varia - (sonstiges)