Katalognummer: 4 / Postennummer: 912020
Kaiser Franz Joseph I., für Sectionsrath und Träger des Ordens der Eisernen Krone III. Klasse Johann Maldoner im Jahr 1882. Verleihung des Ritterstandes. 4 Seiten Pergament, farbige Wappenmalerei, eigenhändige Unterschrift des Kaisers. Violetter Samteinband, großes Siegel in Messingkapsel mit reliefiertem kaiserlichen Wappen. Mappe ca. 38 x 29 cm, Wappen D ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, etwas berieben, leicht fleckig
Kategorie: Historika - (sonstige)