Katalognummer: 6 / Postennummer: 912022
Gedenkmedaille Wilhelm II. und seiner Gemahlin, als Geschenk für Eheleute anlässlich ihres Ehejubiläums. Die Brustbilder Wilhelms II. und seiner Gemahlin Auguste Viktoria nebeneinander, revers fünf Zeilen Schrift. Oben und unten jeweils Stern und Bogenschrift. Ca. 4,5 cm. Ca. 50,3 g, ss. Im originalen Etui mit in Golddekor bekröntem Monogramm, innen royalblaue Samteinlage. Alters- und Gebrauchsspuren, etwas berieben
Kategorie: Historika - (sonstige)