Katalognummer: 3000 / Postennummer: 908943
dabei u.a. 1 x Bronzemedaille - Pfalz- und Rheinlandräumung 1930, ss., avers leicht fleckig, 19,35g oder 1 x Silbermedaille - Gustav Stresemann, auf den Tod 1929, ss/svz., kleiner Randfehler, 19,97g sowie 1 x Silbermedaille - Reichsgründer, Reichsbeschirmer Bismarck, Hindenburg 1931, vz-., stellenweise leichte Patina, 19,61g. Dazu 1 moderne Nachprägung einer Götzmedaille sowie passend 1 x G.W. Kienast, The Medals of Karl Goetz, Ohio, 1980 (Nachdruck der Ausgabe von 1967). Am besten besichtigen!
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute