Katalognummer: 3 / Postennummer: 929431
20 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.7 ct., teils mit leichten Verletzungen, 4 feine Smaragd-Carrés, Sicherungsmechanismus später aus unedlem Metall ersetzt, Maße: ca. 2 x 2 cm, spätes 19. Jh.